Nuestro órgano administrativo esta compuesto por el Comité Ejecutivo Central, Presidentes de Comités Ejecutivos Regionales y Presidentes y Secretarios de cada Capítulo.

 

Comité Ejecutivo Central 2014-2015

  • Presidente – Yussef Galib-Frangie Fiol
  • Vice Presidente – Wilfredo Bacó Acevedo
  • Secretario – Américo Rodríguez Vivaldi
  • Tesorero – José Moreda Raldiris
  • Historiador/Registrador –  John Stewart Ahedo
  • Oficial de Enlace – Héctor Santos
  • Secretario de Admisiones – Luis Estades Maldonado
  • Relacionista Público – John Stewart Sotomayor
  • Pasado Presidente – Ricardo Negrón Yunqué

 

Presidentes de Comités Ejecutivos Regionales

  • San Juan – Alejandro Abrams
  • Arecibo – Nelson Santiago Creighton
  • Mayagüez  – Fernando Zambrana Toro
  • Ponce – Ricardo Álvarez Westwood
  • Estados Unidos– Rafael Hernández

 

Presidentes y Secretarios de Capítulo

  • Alfa Activo (San Juan)
    • Damián Santiago – Presidente
    • Rafael Fonseca Rodríguez- Secretario
  • Alfa Boriquen (San Juan)
    • Ismael H. Herrero III – Presidente
    • Eduardo González – Secretario
  • Alpha Columbia Boriquén (Washington D.C.)
    • José Hernández – Presidente
    • Miguel Pérez Otero – Secretario
  • Beta Activo (Mayagüez)
    • Guillermo Nazario del Toro – Presidente
    • Ángel D. Rivera Cosme – Secretario
  • Beta Boriquen (Mayagüez)
    • Rafael Vega – Presidente
    • José Toro – Secretario
  • Delta Boriquén (Arecibo)
    • Pedro I. Rivera Nieves – Presidente
    • Guillermo A. Oliver Marqués – Secretario
  • Épsilon Columbia Boriquen (Miami, FL)
    • Pedro Duquesne – Presidente
    • Manuel R. del Valle – Secretario
  • Gamma Boriquén (Ponce)
    • Carlos I. Colón Pereira – Presidente
    • Gustavo Miranda Febles – Secretario
  • Omega Boriquen (San Germán)
    • Arnaldo Irizarry Irizarry – Presidente
    • José Ramírez – Secretario
  • Omega Columbia Boriquen (Orlando, FL)
    • José I. Aldea – Presidente
    • Roberto J. Delgado – Secretario
  • Omicron Boriquén (Aguadilla)
    • Randy González Turner – Presidente
    • Leandro H. Fonseca Hilerio – Secretario
  • Ypsilon Boriquen (Yauco)
    • Jorge L. Báez – Presidente
    • Moisés Padilla – Secretario
  • Zeta Activo (Arecibo)
    • Luis A. Fragoso – Presidente
    • Oscar A. San Antonio – Secretario